"Я хочу в школу": в Виннице родители школьников требовали "живое" образование

"Я хочу в школу": в Виннице родители школьников требовали "живое" образование

Фото: Днепропетровская ОГА

Родители школьников требовали, чтобы детей начальных классов перевели на стационарное обучение.

В Виннице состоялся митинг родителей школьников, обучающихся онлайн. Они выступили против такого образования и требовали вернуть детей на стационарное обучение.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

"Я хочу в школу" — с такими лозунгами в Виннице на митинг собрались ученики и их родители. Требовали для школьников "живое" образование.

Несколько десятков человек, возмущенные дистанционкой, пришли под горсовет с протестом против локдауну. Контролировать обучение трудно, говорят, ведь взрослые в это время обычно работают. На митинг родители привели даже самых маленьких — первоклашек.

Постояли полчаса и разошлись — в воскресенье к протестующим из чиновников никто не вышел. По телефону директор департамента образования сообщила, что до 25 января школы точно не откроют. На это есть соответствующее постановление Кабмина.

"Постановление Кабмина распространяется на всю территорию Украины. Мы ждем позиции правительства, продолжение или непродлении, если нет, то мы планируем выходить на обучение с 25 января", -говорит директор департамента образования Винницкого горсовета Оксана Яценко.

Напомним, что во Львовской области закрыли дело против учительницы . Судья Жовковского райсуда ограничился устным замечанием и отметил, что правоохранители должны составить админпротокол на родителей ученика за то, что он плохо высказывался к учительнице.

В Виннице под стенами горсовета собрался митинг против дистанционного обучения

В Виннице под стенами горсовета собрался митинг против дистанционного обучения

 

Похожие темы:

Следующая публикация