"Я его убью, зарежу": свидетели рассказали, как мать в Одессе побила 2-летнего сына до сотрясения мозга

"Я его убью, зарежу": свидетели рассказали, как мать в Одессе побила 2-летнего сына до сотрясения мозга

Неадекватную женщину до приезда полиции сдерживали охранники магазина.

В Одессе на детской площадке женщина сначала избила двухлетнего сына, а потом со всей силы швырнула на асфальт. От агрессии своей мамы ребенка спасли случайные свидетели, говорится в ТСН.12.00.

Сейчас двухлетний Марк веселый, бегает по коридорам и просит врачей с ним поиграть. А когда он только попал в больницу был таким слабым, что медики сразу отвезли его на рентген головы. Боялись, что кости черепа могли не выдержать удара об асфальт. "Он был периодически вялый, периодически беспокоен, плохо входил в контакт. У него были признаки сотрясения головного мозга. Осмотрели и диагноз подтвердился", — говорит заведующий отделением нейрохирургии областной детской больницы Игорь Ющак.

Ребенок попал в больницу прямо с детской площадки, которая расположена рядом с баром. Именно там и просидела весь день иметь Марка, рассказывает продавщица из соседней лавки. А мальчик в это время играл на площадке сам. А уже под вечер женщина внезапно выбежала из бара, забыв внутри даже коляску, и набросилась на сына. "Была она его, ногой по спине. Говорила: "Я убью его сейчас, я его зарежу", — рассказывает очевидец.

Когда взрослые бросились на защиту Марка, его мать начала нападать и на них. Свидетели вызвали скорую и полицию. До приезда копов женщину сдерживали охранники соседнего магазина.

"Мама была в состоянии какого-то влияния или наркотических, или алкогольных веществ. Каких именно покажет экспертиза, но состояние ее назвать адекватным, я не могу. Это было агрессивное поведение, это была брань и совсем не заботилась о своем ребенке", — говорит заместитель начальника отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун.

Полиция открыла уголовное производство и связалась с соцслужбами. Там говорят, о женщине никогда раньше не слышали. О ней известно лишь, что ей 39 лет, она приехала в Одессу из другого города, живет с сожителем и Марк ее единственный ребенок. Возвращать мальчика маме соцслужбы не собираются. "То, что произошло и то, с какой жестокостью, по словам людей, это происходило, это конечно вопиющий фактор и я сторонник принимать радикальные меры. Нельзя рисковать судьбой ребенка. Сегодня она бьет его на глазах у прохожих, а что она делает дома у себя? " — возмущается начальник Одесской службы по делам детей Юлия Никандрова.

За два дня пока Марк в больнице, мать к нему ни разу не наведалась. Мальчик о ней тоже не упоминает, хотя от врачей не отходит. До полного выздоровления малыш будет в больнице, а потом его отвезут в дом ребенка. Далее его судьбу будет решать суд.

Корреспондент Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация