Взрывной мусор: в львовском хламе нашли пять гранат

Взрывной мусор: в львовском хламе нашли пять гранат

Взрывной мусор: в львовском хламе нашли пять гранат

Фото: Львовский городской совет

На место происшествия прибыли службы ГСЧС и полиции.

Во Львове на одном из мусорных площадок во время погрузки мусора в машину обнаружили пять боевых гранат.

Об этом информирует пресс-служба Львовского городского совета.

Водитель мусоровоза вызвал полицию.

"Есть подозрение, что несколько этих предметов, похожих на боевые гранаты, может быть в бункере машины. Если это реальные боевые гранаты, то зона поражения может быть до 200 м", – отметил директор ЛКП "Львівспецкомунтранс" Тарас Стефанишин.

На место прибыли службы ГСЧС и работники полиции. Мусорную площадку огородили.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый обратился к Кабмину с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию за продолжение "мусорной блокады". Глава города утверждал, что попытки временно вывозить отходы на другие полигоны наткнулись на "системный и организованный отпор", а директорам других мусорных полигонов, куда бытовые отходы хотели отвозить временно, почувствовали давление и угрозы.

Впоследствии премьер-министр Владимир Гройсман во время селекторного совещания с регионами заявил, что правительство может выделить из госбюджета 50 млн грн для обустройства в Львове городского мусорного полигона.

в Свою очередь исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о том, что пока не видит официальных оснований для введения чрезвычайной экологической ситуации во Львове, однако признает высокий уровень бактерий.

За полдня во Львове забрали более 200 тонн мусора

За полдня во Львове забрали более 200 тонн мусора

Похожие темы:

Следующая публикация