Взрывчатка пролежала под асфальтом много месяцев. Новые подробности покушения на бизнесмена под Львовом

Взрывчатка пролежала под асфальтом много месяцев. Новые подробности покушения на бизнесмена под Львовом

Фото: ГУ НП во Львовской области

Во время ремонта дороги, вероятно, и заложили взрывчатку, поскольку следователи не обнаружили следов вмешательства в дорожное полотно.

Стало известно, что взрывчатку заранее заложили под дорожное полотно, вероятно, еще во время заключения на этом месте нового дорожного покрытия.

Об этом Еспресо.TV сообщили источники в следствии.

Как позже сообщил Zaxid.net секретарь сельсовета Старого села Василий Кузик, на дороге, что ведет от выезда из села до автотрассы Львов-Ивано-Франковск действительно в течение июня-июля 2016 года укладывали новое дорожное покрытие.

Он отметил, ремонт выполняла одесская компания "Автомагистраль-Юг".

"В начале лета они сняли старый асфальт и положили новый на участке от сельского совета до главной трассы, протяженностью три километра", - сообщил секретарь сельсовета.

Тогда и заложили взрывчатку, поскольку следователи не обнаружили следов вмешательства в дорожное полотно уже после ремонта.

Как известно, сам владелец ПАО "Львовский хладокомбинат" Богдан Копытко, известный в криминальный кругах по кличке "Копыто", передвигался в другом автомобиле. Он сразу же уехал на другом автомобиле из зоны засады, избежав спланированного нападения.

По информации источников, в общем "Копыто" ведет очень осторожный образ жизни, постоянно меняет машины во время передвижения и передвигается исключительно под охраной.

Напомним, взрыв произошел, 29 августа, в 10.30 возле трассы Львов-Ивано Франковск. В авто находились пятеро пассажиров. Трое погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

В взорванном под Львовом автомобиле Гелендваген ехали охранники львовского бизнесмена.

По последним данным, на месте взрыва образовалась воронка шириной четыре метра. Также правоохранители нашли в лесу магазины к автомату и использованный гранатомет. Известно также, что один Гелендваген принадлежал львовскому предпринимателю, а другим, который и был взорван, передвигались его охранники.

Сам бизнесмен не пострадал, но трое людей погибли, еще двое получили тяжелые ранения. По неподтвержденной информации, их расстреливали из автомата. Сейчас в районе трассы Львов – Ивано-Франковск вблизи Старого Села работают следователи.

Похожие темы:

Следующая публикация