Взрыв на Черниговском полигоне унес жизни харьковчан

Взрыв на Черниговском полигоне унес жизни харьковчан

Взрыв на Черниговском полигоне унес жизни харьковчан

Погибли двое военнослужащих, еще один тяжело ранен.

Двое военных погибли и один был ранен в результате взрыва на военном полигоне в Черниговской области. Трагедия произошла возле поселка городского типа Гончаровское, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Инцидент произошел во время перерыва в оборудовании полигона, сообщают в Генштабе. На непроверенном участке полигона, где располагаются поля для мишеней, военные жгли костер.

Все пострадавшие – солдаты срочной службы. Их срочно эвакуировали в больницу. Двое из них, 1995 года рождения, призванные с Харьковщины, умерли от травм. Третий боец в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Что именно лопнуло в тот момент, доподлинно неизвестно. На месте работают правоохранительные органы и специальная комиссия, которые изучают все обстоятельства трагедии.

"Сегодня утром рабочая бригада в количестве 30 военнослужащих выполняла плановые работы на поле на полигоне, что расположен возле Гончаровска Черниговской области. Во время выполнения работ трое военнослужащих разожгли костер, произошел взрыв неизвестного взрывного предмета. Мишеневое поле – достаточно опасная территория, и разводить костер там можно только в определенных местах. Насколько известно предварительно, костер розводился в неустановленном месте", - рассказал спикер Генштаба Владислав Селезнев.

Как уже сообщалось, пострадавших в результате взрыва эвакуировали в больницу в Чернигов. По факту событий, в результате которых погибли украинские военные, начато уголовное производство.

На Черниговском полигоне произошел взрыв

На Черниговском полигоне произошел взрыв

Похожие темы:

Следующая публикация