Вышинскому продлили срок содержания под стражей

Вышинскому продлили срок содержания под стражей

Фото: Reuters

Главреда "РИА Новости Украина" оставили под арестом до конца декабря.

Подозреваемому в государственной измене и ведении подрывной деятельности в Украине главному редактору информационного агентства "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому продлили срок содержания под стражей на 60 суток.

Соответствующее решение принял Херсонский городской суд, сообщает "Громадське".

Таким образом, Вышинский будет находиться под стражей до 28 декабря.

Отметим, в июле суд наложил арест на квартиру, автомобили и другое имущество Вышинского.

Напомним, руководитель филиала пропагандистского агентства "РИА Новости Украина" был задержан сотрудниками СБУ 15 мая. После обысков в редакции ему вменяют подрывную информационную деятельность и антиукраинскую пропаганду в интересах России.

Так, по данным Службы безопасности, российский журналист весной 2014 года посетил оккупированный Крым, после чего готовил статьи с оправданием аннексии. Он готовил материалы о поддержке террористов "Л/ДНР". При этом финансирование на такую деятельность, по данным следствия, поступало через Сербию из России.

Впоследствии ему сообщено о еще одном подозрении по ч.1 ст. 263 УКУ - незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боевых припасов. Отмечается, что во время проведенных обысков в арендуемом индивидуальном банковском сейфе Вышинского были обнаружены и изъяты пистолет и патроны к нему.

Спецслужбы нашли оружие и 200 тысяч долларов у Кирилла Вышинского

Спецслужбы нашли оружие и 200 тысяч долларов у Кирилла Вышинского

Похожие темы:

Следующая публикация