Вышел за арбузом - получил пулю. Одесский активист Михайлик рассказал подробности покушения на него

Вышел за арбузом - получил пулю. Одесский активист Михайлик рассказал подробности покушения на него

Фото: ТСН.ua

Мужчина рассказал, что спортивная подготовка помогла ему добраться до дома, и уже там он потерял сознание.

Активист Олег Михайлик, на которого совершили покушение 22 сентября, рассказал, что получил пулю в грудь, когда вышел в магазин за арбузом.

Об этом он заявил во время первой после нападения пресс-конференции 5 октября, которую устроил на входе во двор его дома, неподалеку от того места, где его подстрелили.

"Это был обычный субботний день, кроме того, что я поехал участвовать в акции, направленной на недопущение застройки пляжа Ланжерон одним известным негодяем по фамилии Кисловский. [...] После завершения акции [...] мне нужно было уехать, поскольку у меня были неотложные вопросы", - рассказал Михайлик.

"Козлами отпущения" называют одесские активисты задержанных за нападение на Олега Михайлика

"Козлами отпущения" называют одесские активисты задержанных за нападение на Олега Михайлика

Активист добавил, что целый день ездил по городу, у него было несколько встреч, связанных с его частным бизнесом.

"Вечером я пошел купить воды и фруктов. [...] Я шел, как обычно, нес его (арбуз, - ред.) домой. В какой-то момент я почувствовал сильную боль и что-то горячее с левой стороны груди", - рассказал Михайлик.

Он добавил, что в этот момент никто не шел ему навстречу, он не видел нападавшего и не слышал выстрела.

"Честно говоря, я даже не знаю, как это произошло. Видимо, там было шоковое состояние. Определенная спортивная подготовка помогла мне добраться до дома, открыть кодовый замок, пройти весь двор и уже на пороге своего дома я потерял сознание", - рассказал активист.

Также Михайлик добавил, что сейчас он чувствует себя нормально физически, но не очень хорошо в смысле психологического состояния.

"Чувствую себя хорошо, хотя было и лучше. Человек, который занимался спортом, а сейчас не может взять в руки стакан, чувствует себя плохо не столько физически, сколько морально", - отметил Михайлик.

Фото: ТСН.ua

Как сообщалось ранее, Михайлик также озвучил свои подозрения относительно личности заказчика. Он в частности рассказал, что ни с кем не имел конфликтов, "кроме как со структурами, непосредственно связанными с Одесской городской властью и лично мэром Трухановым".

Напомним, что покушение на убийство Олега Михайлика было совершено 22 сентября. Полиция предоставила ему охрану.

Ранее на пресс-конференции Михайлик требовал отставки начальника ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина и прокурора области Олега Жученко. Его друзья и коллеги связывают покушение именно с деятельностью активиста и устроили протест под стенами главного управления полиции Одесской области.

Похожие темы:

Следующая публикация