Выпил лекарство и хотел оплатить штраф: депутат из Николаева опроверг пьяное вождение и взятку копам

Выпил лекарство и хотел оплатить штраф: депутат из Николаева опроверг пьяное вождение и взятку копам

Поведение политика возмутило руководителя областной администрации.

Пьяный депутат Николаевского облсовета Сергей Чмырь отрицает свое нетрезвое вождение и попытку подкупа патрульных полицейских. Фигурант скандала сейчас находится в больнице, куда он отказывался ехать на освидетельствование при задержании правоохранителями, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Полицейские сразу увидели, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Была и нечеткая речь, и нарушение координации движений", - прокомментировал обнародованное видео пресс-офицер патрульной полиции Николаева Роман Шкуренко. На записи Чмырь не скрывает того, что сел за руль нетрезвым, и предлагает его простить и отпустить в обмен на тысячу гривен. Однако копы изъяли джип депутата, а ему теперь грозит штраф в более 10 тысяч гривен и годовой запрет управлять автомобилем. А по факту предложения взятки материалы переданы полицейскими в НАБУ.

Нетрезвый депутат николаевского облсовета пытался дать взятку патрульным

Нетрезвый депутат николаевского облсовета пытался дать взятку патрульным

После огласки скандала руководитель области Алексей Савченко сообщил, что Чмырь также возглавляет государственное сельхоз-предприятие, поэтому теперь ему придется отвечать строго. "Есть факты того, что его родственники обслуживают это предприятие, есть факты издевательства над людьми. Ранее он был задержан за взятки, привлекался к ответственности за коррупцию. Обращусь к министру сельского хозяйства Кутовому, чтобы уволить именно этого руководителя", - заявил глава Николаевской ОГА.

Однопартийцы своего коллегу по областному совету оправдывают. Мол, тот оказался в тяжелом состоянии в больнице именно из-за предприятия, которое возглавляет. "Ему было плохо, он сейчас в больнице. У него серьезный гипертонический криз", - говорит председатель фракции "Батькивщина" в Николаевском облсовете Михаил Соколов. В телефонном разговоре депутат Чмырь отрицал все обвинения против себя. "Я выпил лекарство – и вот такое оно мне дало реакцию. Я не говорил, что я пьяный. Я ничего не предлагал, тысячу гривен хотел оплатить штраф на месте", - утверждает он.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация