Вычислили по наводке. В Каменском группа подростков жестоко избила парня

Вычислили по наводке. В Каменском группа подростков жестоко избила парня

Вычислили по наводке. В Каменском группа подростков жестоко избила парня

Фото: Маша Ветрова / Facebook

Полиция проводит проверку по факту избиения.

Группа неизвестных подростков 3 сентября жестоко избила парня в городе Каменское Днепропетровской области.

Об этом написала в Facebook мать пострадавшего Мария Ветрова.

"Вчера по наводке двух девочек, которые в прошлом "встречались" с Артемом, и одного мальчика, вроде "сына помощника депутата" и "друга" Артема, банде подростков был сдан мой сын. По его словам, за ним охотились, несколько раз уже не получилось его побить, но вчера таки удалось", — написала она.

По ее словам, парня избивали двое лиц, в то время как вокруг стояли около 20 друзей и знакомых.

"Никто не вызвал полицию, никто не позвонил мне, хотя мой номер был у некоторых. Артем не сопротивлялся, хотя он сильный, потому что рядом стояли еще пятеро готовых подключиться к избиению", — отметила Ветрова.

Она также сообщила, что подростки наносили удары ногами в живот и кулаками по лицу.

"Артем умолял меня не звонить в полицию, потому что они не дадут ему жить, и вообще это страшные люди, они могут и убить по дороге в училище, что это такое город и здесь есть какие-то "смотрящие", которые присутствуют при всех драках и одобряют или не одобряют самосуд, определяют, кого бить, и что некоторые из них пошли и в полицию работать", — рассказала женщина.

В отделе коммуникации полиции Каменского ТСН.uа сообщили, что зарегистрировали соответствующее обращение.

"Заявительница просит установить личности подростков, которые избили ее сына. Материал зарегистрирован, в настоящее время полиция проводит проверку. По этому материалу работают инспекторы ювенальной превенции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются", — проинформировали в полиции.

Мать пострадавшего также отметила, что подобные случаи с расправой подростков над подростками случаются не впервые. Все такие события, по ее информации, случаются за "наводками" отдельных лиц, а потерпевшие после инцидентов боятся обращаться в полицию. В свою очередь правоохранители отметили, что за последнее время зарегистрировали лишь один случай обращения о подобном нападении.

Напомним, 31 июля в Одессе возле заброшенного детского садика и школы №69 группа подростков жестоко избила девочку. Участники события снимали это на телефоны.

Подростки, которые избили девочку в Одессе, могут отделаться статьей за хулиганство

Подростки, которые избили девочку в Одессе, могут отделаться статьей за хулиганство

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация