Выборы президента 2019. Гриценко подал жалобу в ЦИК

Выборы президента 2019. Гриценко подал жалобу в ЦИК

Фото: УНИАН

Жалоба касается несвоевременной передачи окружкомами данных относительно явки избирателей.

Кандидат в президенты Украины и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко подал в Центральную избирательную комиссию жалобу на несвоевременную передачу окружными комиссиями данных относительно явки избирателей на выборах главы государства.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Представитель Гриценко в ЦИК Руслан Чернолуцкий пояснил, что до 20:30 воскресенья участковые комиссии должны были бы передать данные о количестве избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования, количество избирателей, которые получили бюллетени. А к 21:30, согласно установленной процедуре, окружные комиссии через систему "Выборы" должны были бы передать эту информацию в ЦИК.

Кандидат Гриценко просит Центризбирком привлечь к ответственности председателей окружных комиссий за несоблюдение процедуры передачи данных о явке избирателей.

Как сообщалось ранее, в Украине завершилось голосование на первом туре выборов президента Украины. По окончательным данным "Национального экзит-пола 2019" в первом туре выборов президента Украины побеждает шоумен Владимир Зеленский с результатом 30,6%. Петр Порошенко занял вторую строчку с показателем 17,8%. Юлия Тимошенко стала третьей - 14,2%.

В результатах экзит-полл по заказу ТСН по состоянию на 18:00 Зеленский получил 30,1% голосов избирателей, на втором месте - Порошенко с результатом в 18,5%. Третью позицию заняла Тимошенко - 14%

ЦИК обнародовала последние данные о явке избирателей на участки

ЦИК обнародовала последние данные о явке избирателей на участки

Похожие темы:

Следующая публикация