Врачи рассказали о состоянии здоровья раненого Осмаева

Врачи рассказали о состоянии здоровья раненого Осмаева

Врачи рассказали о состоянии здоровья раненого Осмаева

Фото: ТСН.ua

Палату, где лечат добровольца, взяли под усиленную охрану силовиков.

В течение ночи состояние здоровья чеченского добровольца Адама Осмаева, на которого минувшей ночью было совершено нападение, не ухудшилось. Об этом ТСН сообщил заведующий отделением травматологии госпиталя МВД, куда раненого перевезли около полуночи.

Известно, что у Осмаева огнестрельное ранение правой ноги, открытый перелом ноги и нахождение инородного тела. От дальнейших подробностей врачи воздерживаются.

Палата, где лечат добровольца, находится под усиленной охраной, вооруженные силовики не пускают посторонних лиц даже в коридор отделения.

Напомним, автомобиль Амины Окуевой и Адама Осмаева был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения. В телефонном комментарии ТСН он сказал, что не уделяет много внимания своему ранению. Главное, что он хотел сказать: Амина погибла за свободу чеченского и украинского народов. Полиция объявила план перехват и ищет убийц.

Ранее на Окуеву и Осмаева было совершено покушение на убийство. Стрельба произошла 1 июня на столичном Подоле. Добровольцы батальона "Киев-2" Адам Осмаев, которого в России обвиняли в подготовке покушения на президента Владимира Путина, Амина Окуева приехали на интервью с якобы французским журналистом. На встрече он достал пистолет и попал в Осмаева. Его жена Амина начала стрелять в ответ из наградного огнестрельного оружия и ранила нападавшего. По ее словам, тот оказался трусом, и сразу сдался.

После нападения Нацполиция взяла под усиленную охрану Осмаева и Окуеву, которая сообщила, что покушение на жизнь ее мужа готовилось не впервые. Недавно охрану Государственной службы охраны с Осмаева и Окуевой сняли - они сами от нее отказались.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Амина Окуева называла участившиеся теракты вызовом всей Украине

Амина Окуева называла участившиеся теракты вызовом всей Украине

Похожие темы:

Следующая публикация