Возле Люблина произошла вторая за сутки смертельная авария с украинцами

Возле Люблина произошла вторая за сутки смертельная авария с украинцами

Фото: Kurier Garwolinski

На этот раз погибла молодая женщина.

Вторая за сутки смертельная авария с участием украинцев произошла в Польше. Там погибла одна из пассажирок микроавтобуса, который въехал в дерево, говорится в сюжете ТСН.19:30.

ДТП произошло возле города Хельмно. Кроме погибшей 29-летней женщины, в нем пострадали еще несколько человек. Польские следователи говорят, что водитель был трезв, а автобус имел украинские номерные знаки. Причиной трагедии, по предварительной версии, является дикое животное, которое внезапно выбежало на дорогу. Водитель пытался избежать столкновения с ним, поэтому вывернул руль на обочину. Машина в результате этого маневра на большой скорости потеряла управляемость и врезалась в дерево.

Второе за сутки ДТП с участием украинцев произошло неподалеку украинско-польской границы, есть погибшие

Второе за сутки ДТП с участием украинцев произошло неподалеку украинско-польской границы, есть погибшие

Эта авария произошла в Люблинском воеводстве. Накануне же у самого Люблина другой бус врезался в грузовик, который стоял на обочине. В этой аварии погибли жители Львовской и Ровенской областей. Водитель и пожилая пассажирка госпитализированы. "На эту минуту мы еще не знаем причин аварии, поэтому должны их установить. Вчера мы осмотрели место, и прокурор принял решение задержать водителя микроавтобуса. Но обвинения еще не предъявлены, потому что еще не знаем точных обстоятельств аварии", - говорит прокурор Окружной прокуратуры Люблина Агнешка Кемпка.

В украинском консульстве говорят, что чаще всего причиной таких вот ДТП являются усталость и недосыпание водителя. "Это происходит постоянно, это граница, понимаете? Очень много наших граждан начали пересекать границу и стоят в очередях – огромные очереди, они измученные, страшно усталые, десятками часов стоят и позже со своими проблемами едут в Польшу. Соответственно, водители засыпают за рулем, есть такая проблема", - рассказал генеральный консул Василий Павлюк.

Корреспондент ТСН Маргарита Сытник

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация