Возле Львовского горсовета произошла стычка между активистами и муниципальной дружиной

Возле Львовского горсовета произошла стычка между активистами и муниципальной дружиной

Фото: Львовский городской совет

Это произошло, когда пятеро активистов организации "Помощь фронту" пытались незаконно пройти в сессионный зал.

Сегодня, 30 июня, в здании Львовского городского совета произошла стычка между сотрудниками муниципальной дружины и активистами.

Как сообщает "Интерфакс Украина" пятеро активистов организации "Помощь фронту" пытались пройти в сессионный зал, но их не пустили сотрудники муниципальной дружины, ссылаясь на нововведения в регламенте, согласно которым представители общественных организаций должны предварительно регистрироваться для того, чтобы выступить на сессии.

Члены общественной организации заявили, что их представитель зарегистрирован для выступления и они хотят его послушать. Охрана горсовета не пропустила их и между ними возникла короткая стычка.

В это же время представительница "Помощи фронту", которая должна была выступать на сессии, в это время находилась в сессионном зале и требовала, чтобы ее коллег пустили внутрь, потому что они являются участниками АТО.

Как известно, после срыва сессии 9 июня в порядок проведения сессий внесли изменения, они касаются общественных активистов. Если они желают выступить на сессии, то должны предварительно зарегистрироваться. Также для обеспечения общественного порядка в здании горсовета установлены два металлоискателя – на входе в горсовет и при входе в сессионный зал.

Напомним, сегодня мер Львова Андрей Садовой выступит с информацией о ликвидации пожара и оползня на территории городской свалки Львова, в результате которой погибли 4 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация