Воспитательница лагеря “Виктория”, где сгорели трое детей, получила судебный приговор

Воспитательница лагеря “Виктория”, где сгорели трое детей, получила судебный приговор

Фото: УНИАН

Решение суда Наталья слушала находясь на 6 месяце беременности

Первый судебный приговор по трагедии в детском лагере “Виктория”. Воспитательницу заведения, которая отвечала за противопожарную безопасность приговорили к трем годам заключения условно, говорится в ТСН.16.45.

Суд считает, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои обязанности. Именно это привело к масштабному пожару, в котором полгода назад погибло трое девушек. Однако, учитывая смягчающие обстоятельства и признание своей вины, женщину от отбывания наказания за решеткой освободили, с испытательным сроком на два года.

Приговор суда Наталья слушала, находясь в положении, она беременна на 6 месяце, и после его объявления решения сразу покинула помещение суда.

Адвокат потерпевших сообщила, родители обжаловать приговор не будут, поскольку понимают, что воспитательница выполняла свои обязанности по пожарной безопасности формально и в момент пожара уже не работала в “Виктории”

«Приговор не жосткий, но сторона потерпевших и родители погибших детей и не настаивали на этом. Мы поддерживали Наталью сначала. С первой встречи с родителями она их поддерживала, она выражала им сочувствие и она попросила лично прощения», - говорит представитель потерпевших Татьяна Сягровец.

Похожие темы:

Следующая публикация