Волонтеры остаются партнерами государства в укреплении ВСУ - Порошенко

Волонтеры остаются партнерами государства в укреплении ВСУ - Порошенко

Фото: Reuters

По его словам, после принятия Верховной Радой Закона «О национальной безопасности» будут происходить революционные изменения.

Президент Украины Петр Порошенко отметил кардинальные изменения, которые произошли в украинской армии и которые отмечают все международные партнеры нашей страны, «которые просто не верят, что это было возможно сделать за эти четыре года».

Об этом он заявил на международном ветеранском и волонтерском форуме «Там, где мы – там Украина», - пишет официальный сайт главы государства.

«Как изменилась наша армия, изменились наши Вооруженные Силы, вы знаете лучше всякого, что мне вам тут рассказывать. Ведь это было сделано нашими с вами совместными усилиями. Но прошу – вы не молчите. Ведь только вы знаете, с чего мы начинали. Помогите обществу услышать вас и сделать объективные выводы», - обратился к волонтерам и ветеранов Порошенко.

Президент поблагодарил организаторов форума – волонтерским организациям и особо отметил их значительный вклад в развитие украинской армии . «Руководство Министерства обороны, руководство Вооруженных Сил говорят, что помощь волонтеров остается важной для украинского войска и теперь, когда уже армия накормлена, одета, вооружена... В волонтерской деятельности являются новые приоритеты. И настоящие волонтеры были и остаются надежными партнерами государства в укреплении и восстановлении Вооруженных Сил, всех структур безопасности», - сказал Петр Порошенко.

По его словам, после принятия Верховной Радой Закона «О национальной безопасности» будут происходить революционные изменения, потому что будет полностью перестроен весь сектор безопасности, включая Вооруженными Силами, под стандарты НАТО. Он подчеркнул, что этот Закон будет способствовать продвижению Украины в НАТО. «Но он (Закон – ред.) свидетельствует еще об одном – друзья, впереди еще очень много работы и точно легко не будет никому», - отметил глава государства

«Наша армия будет одной из сильнейших в Европе, потому что украинцы на сегодняшний день твердо знают за что они воюют, что они защищают и куда они движутся», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также добавил, что парламент должен продолжить путь реформ, которым двигалась наша страна последние четыре года. «Это касается и представителей правительства, включительно с недавно созданным министерством по делам ветеранов. Это касается и самих ветеранов и волонтеров. Но то, что мы сегодня вместе в этом зале, обсуждаем такие важные проблемы – дает мне твердое убеждение, что мы с вами точно на правильном пути», - резюмировал он.

Несколько тонн колбасы, копченого мяса и сладостей отправили волонтеры на передовую

Несколько тонн колбасы, копченого мяса и сладостей отправили волонтеры на передовую

Похожие темы:

Следующая публикация