Волонтер Зинкевич вышла замуж под ливнем и со свадебным реанимобилем

Волонтер Зинкевич вышла замуж под ливнем и со свадебным реанимобилем

Волонтер Зинкевич вышла замуж под ливнем и со свадебным реанимобилем

Фото: Ольга Павловська/ТСН

Жених сделал предложение Яне в прямом эфире канала 1+1.

Сегодня, 27 мая, в Днипре происходит свадьба руководителя медицинского управления "Госпитальеры" Яны Зинкевич и добровольца АТО Максима Кораблева, передает корреспондент ТСН.

Свадебная церемония состоялась на берегу Днипра. Многие не могли сдержать слез – даже те, кто до этого с молодоженами не был знаком, а просто знал их историю.

Яна и Максим пригласили на церемонию всех желающих. Они прибыли в реанимобиле - эта американская "операционная", подаренная волонтерами, уже больше года спасает раненых в АТО. Невеста была в коляске, хотя может ходить в специальных лангетах. А свадебным рушником служил пиджак мэра города. Но сейчас из-за беременности Яны, врачи посоветовали беречь силы. Молодожены дали клятвы и наконец стали мужем и женой.

Студентка биофака из Ровно Яна Зинкевич в 18 лет ушла в АТО, в 19 создала медицинскую службу "Госпитальеры". Она лично вынесла с поля боя двести раненых бойцов. Уцелела под обстрелами, но едва не погибла в ДТП. В декабре машина "Госпитальеров" слетела с трассы. Яну лечили в Израиле. После многочисленных операций и реабилитации она пошла, а теперь готовится стать мамой.

"Это очень трудно. Конечно, ответственность очень большая. Семья, ребенок, Яна, собака у нас еще есть. Все это очень волнует. У нас будет все хорошо и классно", - уверен жених.

Теперь молодожены больше всего ждут появление малыша. Девочка должна родиться осенью.

Максим сделал предложение Яне всего две недели назад – в эфире "Сніданку з 1+1", все присутствующие не могли сдерживать эмоций, наблюдая за нежным моментом.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Яне Зинкевич предложили выйти замуж в прямом эфире Сниданок с 1+1

Яне Зинкевич предложили выйти замуж в прямом эфире Сниданок с 1+1

Похожие темы:

Следующая публикация