Волна слухов о смерти Кернеса: Харьковский городской совет опроверг информацию, распространенную в соцсетях

Волна слухов о смерти Кернеса: Харьковский городской совет опроверг информацию, распространенную в соцсетях

Фото: УНИАН

В мэрии напомнили, что Геннадий Кернес проходит лечение в берлинской клинике "Шарите".

В Харьковском городском совете опровергли распространенную информацию о смерти Геннадия Кернеса. Здесь заявили, что глава Харькова живой и чувствует себя удовлетворительно.

Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте Харьковского горсовета.

"Харьковский городской совет и его исполнительный комитет со всей ответственностью заявляют: жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Волна слухов о его якобы смерти, накрывшая вчера вечером харьковские паблик и соцсети — не более, чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за пост городского головы на предстоящих выборах", — заявили в горсовете.

В мэрии напомнили, что Геннадий Кернес проходит лечение в берлинской клинике "Шарите". В отделении, в котором находится Харьковский городской голова, есть четкий регламент работы, который не предусматривает в пациента и тех, кто его посещает, никаких гаджетов. Именно этим объясняется отсутствие любого видеообращения Геннадия Кернеса к горожанам.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес идет на поправку. Такое заключение сделали немецкие врачи клиники "Шарите", где Кернес проходит курс лечения.

Похожие темы:

Следующая публикация