Военный, насмерть сбивший 8-летнюю девочку в Константиновке, был нетрезвым

Военный, насмерть сбивший 8-летнюю девочку в Константиновке, был нетрезвым

Военный мог употреблять алкоголь / Фото: twitter.com/Dbnmjr

В Генштабе обещают наказать виновных в резонансном ДТП.

В Генштабе ВСУ установили, что украинский военный, который за рулем бронированной машины МТ-ЛБ сбил насмерть 8-летнюю девочку в Константиновке, был в состоянии алкогольного опьянения.

Силовики подчеркнули, что указанная информация - предварительная, однако заверили, что никаких уступок по отношению к виновникам смертельной аварии не будет.

"Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших Вооруженных Сил и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на былые заслуги", - говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.

Также военные пообещали как можно быстрее провести расследование трагического ДТП и привлечь к ответственности всех виновных.

Военное руководство Украины подчеркивает, что максимально содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования.

"Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры", - добавили в Генштабе.

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявил, что военные, которые совершили смертельное ДТП в Константиновке, не имели разрешения управлять бронетехникой.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация