Военные вблизи Новотроицкого заняли господствующую высоту

Военные вблизи Новотроицкого заняли господствующую высоту

Принуждение к перемирию

Террористы вынуждены вкапываться в землю

Вблизи поселка Новотроицкое украинские воины заняли господствующую высоту. И теперь могут следить за перемещениями боевиков. Сепаратистам приходится соблюдать режим тишины. Потому подойти к украинских позиций незамеченными крайне сложно, говорится в ТСН.19.30.

Отсюда буквально визуально можно увидеть, что 3-4 километра есть блок-пост так называемой ДНР.

Все позиции боевиков – как на ладони: их склады, блиндажи. Видно не только передвижение техники, но и выход диверсионных групп. После того, как бойцы 72 бригады Вооруженных сил заняли господствующую высоту, террористы вынуждены вкопуватися в землю.

Ранее боевики подходили к украинских позиций чуть ли не ежедневно. Обстреливали солдат и уходили. Теперь наконец притихли.

Боевикам пришлось покинуть свой тренировочный полигон у подножия занятого террикона. И все равно стали ближе к позициям вооруженных сил.

Линия разграничения проходит прямо посреди поселка Новотроицкое. Еще осенью с территории боевиков работал вражеский снайпер. Теперь ему там труднее прятаться – напротив украинская высота. И воины не слишком верят в хрупкое перемирие. Перед каждым ночным дежурством заходят к своей часовни. И просят настоящего мира для всей Украины.

На позициях вблизи Новотроицкого наступила долгожданная тишина

На позициях вблизи Новотроицкого наступила долгожданная тишина

Похожие темы:

Следующая публикация