Военные, которые погибли в аварии под Николаевом, попали в авто случайно

Военные, которые погибли в аварии под Николаевом, попали в авто случайно

Военные, которые погибли в аварии под Николаевом, попали в авто случайно

Названы имена всех погибших.

Трое погибших в ДТП под Николаевом – военные 406-й отдельной артбригады ВМС, водитель служил в 32-м реактивном полку, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Младшему Евгению Кулиниченко было всего 19 лет. Александру Олейнику – 22. У парня осталась беременная жена. Третий, который умер в больнице, - 43-летний Геннадий Адамов. Он недавно вернулся из АТО. Без отца осталась дочь. Вечером они по приказу командира возвращались из ремонтной части. В Опеле оказались случайно. Их вызвался подвезти знакомый водитель из 32-го реактивного полка ВМС Вячеслав Марченков, ему было всего 22 года.

"Это очень тяжелая потеря для всей бригады. Лично для меня, что я потерял этих людей – замечательных ребят. По данному факту в бригаде проводится расследование. Но ни одно расследование не вернет к жизни людей. Тем более таких молодых", - говорит командир 406-й отдельной артбригады ВМС Украины Андрей Шубин.

В бригаде объявлен траур. Двое ребят были из Николаева, двое из Хмельницкой области. Сегодня их тела забрали родные.

Накануне вечером легковушка с армейцами врезалась в автоцистерну. Трое бойцов погибли на месте, четвертый скончался в реанимации. Опель с армейцами двигался по главной дороге, а автоцистерна выворачивала с автозаправки. Легковушка влетела прямо под бензовоз. У машины снесло крышу.

Водитель автоцистерны не пострадал. Именно он, по предварительным выводам, может быть виновником аварии. Его уже задержали.

"Предварительно установлено, что водитель автоцистерны не предоставил преимущество в движении транспортному средству, который двигался по главной дороге", - сообщила пресс-секретарь ГУ НП Украины в Николаевской области Инна Парфенова.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация