Военное положение в Украине: на въездах в Винницу установили блокпосты

Военное положение в Украине: на въездах в Винницу установили блокпосты

Военное положение в Украине: на въездах в Винницу установили блокпосты

Фото: Национальная гвардия Украины

На постах дежурят полицейские и нацгвардейцы.

На въездах в Винницу, в связи с введением военного положения в области, установили мобильные блокпосты.

Об этом 3 декабря сообщили на сайте Национальной гвардии Украины.

Нацгвардейцы уверяют, что это временная мера призвана предотвратить различного рода правонарушениям и антиобщественным проявлениям.

"На основных трассах возле Винницы установили мобильные блокпосты, в состав которых вошли нацгвардейцы и полиция. Сотрудники полиции вместе с военнослужащими Национальной гвардии Украины проверяют подозрительные автомобили и лиц. Проверки на блокпостах имеют профилактическое направление", - заявили военные и добавили, что правоохранители выполняют служебно-боевые задачи на пяти мобильных блокпостах, в направлениях въезда в город: на Хмельницком, Киевском, Турбовском, Гневанскомуи Немировском.

Спасатели готовят бомбоубежища и средства гражданской защиты к военному положению

Спасатели готовят бомбоубежища и средства гражданской защиты к военному положению

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход до Керченского пролива украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого русские перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен.

В ночь на 26 ноября СНБО провел экстренное заседание и предложила ввести в Украине военное положение в связи с агрессией Российской Федерации в Азовском море.

После решения Совбеза спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий созвал внеочередное заседание Верховной Рады на понедельник, 26 ноября, в 16:00. Президент Петр Порошенко, в свою очередь, ввел в действие решение и внес в Верховную Раду законопроект об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине", который впоследствии утвердили украинские депутаты.

Похожие темы:

Следующая публикация