Военное положение в областях Украины: предприятия "Укроборонпрома" переходят на усиленный режим работы

Военное положение в областях Украины: предприятия "Укроборонпрома" переходят на усиленный режим работы

Возможны также ограничения для работы СМИ.

В связи с введением военного положения в 10 областях Украины предприятия ГК "Укроборонпром" переходят на усиленный режим работы.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Предприятия "Укроборонпрома", которые расположены в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, будут работать в особом режиме, который включает возможное изменение графика их работы, производственной деятельности и выполнения задач связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, учитывая особый режим работы может быть изменен порядок доступа представителей СМИ к предприятию. Кроме этого, "Укроборонпром" призвал украинцев не распространять любым способом информацию о перемещении военной техники и вооружения.

Фото: ТСН.ua

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого россияне перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен.

В ночь на 26 ноября СНБО провел экстренное заседание и предложил ввести в Украине военное положение в связи с агрессией Российской Федерации в Азовском море.

После решения Совбеза спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий созвал внеочередное заседание Верховной Рады на понедельник, 26 ноября, в 16:00. Президент Петр Порошенко, в свою очередь, ввел в действие решение и внес в Верховную Раду законопроект об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине", который впоследствии утвердили украинские депутаты.

В Украине ввели военное положение в 10 приграничных областях

В Украине ввели военное положение в 10 приграничных областях

Похожие темы:

Следующая публикация