Военная прокуратура поймала на взяточничестве бывшего бойца "Донбасса"

"Жак" предлагал деньги за закрытие дела против него

Сотрудники военной прокуратуры сил АТО задержали на горячем бывшего бойца "Донбасса" Виктора Каминского, известного под позывным "Жак", который предлагал 10 тысяч гривен за закрытие производства против него.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, "бывший боец Семенченко" (Семен Семенчко – нардеп и экс-командир батальона "Донбасс") предлагал взятку прокурору Луганского гарнизона и следователю.

"Сотрудниками военной прокуратуры сил АТО совместно с УЗЕ ГУНП в Луганской области задержан на горячем Каминский В.И., который предлагал и предоставил неправомерную выгоду военному прокурору Луганского гарнизона за влияние последним как руководителем органа прокуратуры на подчиненных работников и принятие окончательного решения в виде закрытия уголовного производства по ч. 2 ст. 146, в котором последний (Каминский) является потенциальным подозреваемым", - говорится в сообщении пресс-секретаря ГПУ в Facebook.

Дело, в котором фигурирует "Жак", - незаконное лишение свободы из корыстных побуждений.

В настоящее время проводятся неотложные первоочередные действия.

Напомним, ранее СБУ разоблачила следователя одного из районных управлений полиции Киева на вымогательстве 10 тысяч долларов. Правоохранитель через посредника требовал деньги от киевлянки за непривлечение ее к уголовной ответственности за мошенничество.

Похожие темы:

Следующая публикация