Водитель смертельных гонок в Киеве скрывается от следствия – Шкиряк

Водитель смертельных гонок в Киеве скрывается от следствия – Шкиряк

Фото: ICTV

Шкирякутверждает, чтоХрапачевськийподался в бега

Водитель BMW Ростислав Храпачевський, которого преследовали столичные полицейские со стрельбой, выключил телефоны и скрывается от следствия.

Об этом написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Виновник трагедии, в результате которой погиб человек, скрывается от правосудия. Сегодня с уверенностью можно констатировать, что водитель БМВ, участник трагической погони 7 февраля, отморозок Ростислав Храпачевський, подался в бега, чтобы избежать уголовной ответственности. Телефоны отключены, на вызовы к следователю трижды не явился, по месту жительства не находится", - написал он.

Как сообщает Шкиряк, в понедельник, 29 февраля, в 14.00, Голосеевский районный суд Киева будет избирать для правонарушителя меру пресечения. После этого, по его словам, работниками Нацполиции будут осуществлены все законные действия по задержанию Храпачевського.

Напомним, 25 февраля водителю BMW, которого преследовали полицейские в Киеве, объявили о подозрении в совершении сопротивления полицейским.

В ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW, в котором находилось четыре подростка, патрульная полиция открыла огонь. В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

Прокуратура города Киева начала по данному факту уголовное производство по ст.365 (превышение служебных полномочий) и ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация