Водитель BMW, который устроил смертельные гонки с полицией, игнорирует повестки на допрос

В МВД предупредили, что после третьей неявки объявят его в розыск и принудительно доставят на допрос.

Водитель BMW Роман Хропачевский, который на бешеной скорости убегал от полиции, что привело к гибели человека, дважды не явился на допрос в управление полиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"В течение последних трех суток следователи Нацполиции официально сообщали Хропачевскому явиться в следственное управление Нацполлиции Голосеевского района города Киева. Публикуем повестки, чтобы не было никаких вопросов и инсинуаций, их подписали его адвокаты", - подчеркнул он.

По словам Шкиряка, водитель BMW в управление 24 и 25 февраля не явился. Поэтому его повторно вызвали и на завтра, 26 февраля, на 10 часов утра.

В то же время, как пояснил советник Авакова, если Хропачевский продолжит игнорировать законные требования следователей Нацполиции, он будет объявлен в розыск, а также правоохранители задействуют все меры для принудительной доставки на допрос.

"Сейчас у нас есть все основания полагать, что он может уклоняться от следствия и скрываться. Кто ему советует нарушать закон, можно только догадываться", - добавил Шкиряк и призвал водителя BMW самостоятельно прийти и дать показания.

Отметим, ранее водитель BMW, который на большой скорости убегал от полиции, сопротивлялся получению подозрения. Однако полицейские зачитали текст подозрения в присутствии свидетелей и сняли это на видео.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке в течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

Похожие темы:

Следующая публикация