Во время выборов показали миру, что являемся демократической страной – Гройсман

Во время выборов показали миру, что являемся демократической страной – Гройсман

Фото: УНИАН

Премьер отметил высокую явку на выборах.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает первый тур выборов президента Украины состоялся в демократический способ, когда каждый мог прийти и выразить свое мнение".

Об этом сообщила пресс-служба премьера.

Глава Правительства отметил, что эти выборы отличились значительной явкой избирателей.

"Завершился первый тур. Мы показали на весь мир, а главное сами себе, что Украина является демократической страной. Все имели возможность прийти и отдать свой голос - по зову сердца и ума... Каждый сделал то, что от него, как гражданина, зависит", - сказал Гройсман.

Премьер-министр добавил, что впереди второй тур. И очень важно, чтобы программы кандидатов были реалистичными, их видение развития Украины – четким, а выбор граждан совпадал с их желаниями. Украинцы не один раз разочаровывались, и сейчас, уверен Премьер-министр, разочарований допустить невозможно.

Как сообщалось ранее, в Украине завершилось голосование на первом туре выборов президента Украины. По данным "Национального экзит-пола 2019" по состоянию на 18:00, в первом туре выборов президента Украины побеждает шоумен Владимир Зеленский с результатом 30,4%. Петр Порошенко занял вторую строчку с показателем 17,8%. Юлия Тимошенко стала третьей - 14,2%.

В результатах экзит-полл по заказу ТСН по состоянию на 18:00, Зеленский получил 30,1% голосов избирателей, на втором месте - Порошенко с результатом в 18,5%. Третью позицию заняла Тимошенко - 14%.

Ростислав Хотин заявил, что нужно увеличивать количество избирательных участков для украинцев в Европе

Ростислав Хотин заявил, что нужно увеличивать количество избирательных участков для украинцев в Европе

Похожие темы:

Следующая публикация