Во Львовский облсовет ворвалась сотня русскоязычных молодых людей, есть пострадавшие

Из-за нападения госпитализирована беременная журналистка.

В помещение Львовского областного совета ворвалась сотня неуправляемых парней.

Об этом сообщает ZIK.

Отмечается, что парни ворвались в сессионный зал и начали бросать дымовые шашки, выкрикивая националистические лозунги.

Согласно сообщению, они представились членами националистических организаций, но при этом они имели ощутимо русский акцент.

Среди парней звучала русская речь.

Впоследствии стало известно, что во время захвата облсовета пострадала беременная журналистка "Первого западного" телеканала, передает ZAXID.NET.

"Наша журналистка была очень близко возле дверей облсовета, где были столкновения. Она надышалась дыма от файеров и слезоточивого газа, а еще в общем это стресс и, возможно, ее кто-то толкнул. Сейчас она госпитализирована из-за угрозы выкидыша", - сказала заведующая отделом информационных программ "Первого западного" телеканала Светлана Ровенчак.

Из помещения облсовета ее забрали на карете скорой помощи.

В работе сессии был объявлен перерыв.

Напомним, на Харьковщине депутат облсовета и поселковый глава фигурируют в массовой драке, в которой застрелили человекаНа Харьковщине в поселке Ольшаны разборки местного председателя и оскорбленных за избиение 16-летнего парня ромов обернулись одним убитым и тремя ранеными. Участие в драке всего принимали несколько десятков человек.

Конфликт вспыхнул возле поселкового совета. Сначала мирная встреча местных переросла в ссору, а впоследствии в драку со стрельбой. Ромы утверждают, что во всем виноват 30-летний поселковый голова, с которым они хотели поговорить о избиении 16-летнего парня. Зато люди из окружения главы открыли по ним огонь. "Мы не лезли, в сторонке стояли. Начали бить, били нас – винчестер, травматы", - утверждает сын погибшего Петр. 

Похожие темы:

Следующая публикация