Во Львове жители перекрыли улицу с помощью баррикады из мусора

Во Львове жители перекрыли улицу с помощью баррикады из мусора

Фото: zaxid.net

Так львовяне добиваются вывоза мусора из-под дома.

Во Львове на улице Кондукторской местные жители перекрыли дорогу баррикадой из мусора.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Инцидент произошел в понедельник, 22 мая, около 21.30. Дорогу заблокировали возле 36-го дома, вблизи перекрестка с улицей Сулимы.

На место происшествия прибыли четыре экипажа полиции. Жители заявили, что своими действиями пытаются добиться вывоза мусора из-под дома.

Напомним, 29 мая 2016 года на Грибовицкой свалке под Львовом возник пожар. Впоследствии появилась информация, что во время тушения пожара произошел сдвиг мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей. Чрезвычайщики погибли.

Суд закрыл Грибовицкую свалку под Львовом. Суд обязал исполнительный комитет Львовского горсовета прекратить деятельность Грибовицкой свалки.

18 января Садовой заявил, что Львов захлебывается в мусоре и стоит на пороге экологического кризиса. По его словам, в городе критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации.

21 апреля, мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что во Львове приняли Меморандум для решения проблемы утилизации мусора. В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман уточнил, что специальный двухлетний Меморандум о обращения с твердыми бытовыми отходами было заключено и подписано руководителями ЛОГА, Львовского облсовета и горсовета и представителями органов местного самоуправления Львовщины (более 10 районов области) при посредничестве Кабмина. Но меморандум так и не заработал.

Мощный ливень разнес по улицам Львова отходы, которые неделями не вывозят из города

Мощный ливень разнес по улицам Львова отходы, которые неделями не вывозят из города

Похожие темы:

Следующая публикация