Во Львове женщина годами не выходила на улицу, потому что ее квартира до отказа забита мусором

Во Львове женщина годами не выходила на улицу, потому что ее квартира до отказа забита мусором

Мужчина уже 7 лет сносит в квартиру мусор

Ее муж уже 7 лет сносит в квартиру все отходы.

Во Львове женщина-инвалид два года не выходила на улицу из-за того, что вход в квартиру был заблокирован хламом. Передвигаться по дому колясочница тоже не может, потому что квартира до потолка загромождена. От свалки страдают и соседи. Они убеждены, что человек, который сносит отходы, больной. Впрочем, врачи отклонений в его психике не обнаружили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Доступа в квартиру на последнем этаже нет через кучи мусора. Соседи говорят, это еще не беспорядок, обычно здесь завалена вся лестничная клетка, бегают тараканы и крысы, а запах здесь такой, как на свалке.

Все это дело рук 53-летнего Ярослава Радика, который уже 7 лет складирует отходы, а все просьбы соседей убрать мусор мужчина игнорирует.

Многочисленные обращения в суд тоже безрезультатны. Фемида лишь обязывает ЖЭК убирать хлам. Последний раз целый контейнер отходов вывозили месяц назад.

Между тем, в милиции говорят, что Ярослав Радик не нарушает общественного порядка и не хулиганит, так что ничего поделать не могут.

Кроме всего прочего, в захламленной квартире есть заложница. Женщина на инвалидной коляске уже 2 года из-за мусора не была на улице. Несколько дней назад она вызвала полицию, сообщила о домашнем насилии. Впрочем, правоохранители зайти в квартиру не смогли, с женщиной общались только по телефону.

Во Львове женщина-инвалид два года не выходила на улицу из-за кучи мусора

Во Львове женщина-инвалид два года не выходила на улицу из-за кучи мусора

Сожительница пояснила полицейским, что муж не дает ей есть и пить, но заявление писать отказалась. Правоохранители выяснили, что у женщины есть родственники, но почему-то с помойки ее не забирают. Социальные службы в ситуацию тоже до сих пор не вмешались.

Ранее сообщалось, что во Львове таксист-переселенец из Донбасса стал местной звездой, сумев начать жизнь "с нуля"

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация