Во Львове создали поэтические муралы со стихами воинов АТО

Во Львове создали поэтические муралы со стихами воинов АТО

Во Львове создали поэтические муралы со стихами воинов АТО

Раскрашивают те стены, которые нуждались в восстановлении

Таким образом хотят напомнить, что война в Украине еще не завершена.

Во Львове волонтеры вместе с художниками расписывают городские стены стихами, авторами которых являются бойцы АТО или их родные, сообщает ТСН.16:45.

Всю поэзию будут иллюстрировать соответствующими рисунками на патриотическую тематику. Кое-где картины достигают по несколько метров в размере, поэтому чтобы создать их, художники становятся на лестницы.

Авторы идеи говорят, что такую необычную галерею посвящают бойцам, которые погибли за независимость страны. В то же время, напоминают людям, что война еще не закончилась. Активисты отмечают, что раскрашивают только те стены, которые нуждались в реставрации или уже были изуродованы вандалами.

"Мы берем поэзию, которая была написана или парнями, которые сидели в окопах, в тот момент, когда писали, или их родственниками. То есть теми, кого непосредственно война коснулась. Почему именно стих? Будучи там, на Востоке, люди пишут очень положительные, хорошие вещи. Часто это стихи о любви, это не какие-то агрессивные моменты", - рассказывает организатор акции Андрей Мочурад.

Похожие темы:

Следующая публикация