Во Львове со скандалом похоронили погибшего в ООС 21-летнего военного

Во Львове со скандалом похоронили погибшего в ООС 21-летнего военного

Родные и знакомые не узнали в мужчине в гробу своего Богдана.

Во Львове попрощались с 21-летним офицером Богданом Слободой. Похороны отметились скандальными заявлениями членов семьи, которые не опознали в погибшем своего родственника, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Защищать Украину единственный сын в семье ушел год назад. Боец 128-й горно-штурмовой бригады получил несколько пулевых ранений на фронте на Донбассе. Врачи госпиталя боролись за его жизнь, но тщетно – 6 марта парень умер.

Во Львове простились с 21-летним Богданом Слободой, который погиб от вражеской пули

Во Львове простились с 21-летним Богданом Слободой, который погиб от вражеской пули

Во время отпевания военнослужащего в гарнизонном храме святых Петра и Павла возник неприятный инцидент – когда открыли гроб, мама парня и одноклассники не узнала Богдана. "По скулам, темные волосы, это совсем другой человек... Нет сходства", - говорит одноклассница бойца Вероника Семчишин.

Что это он – уверяли боевые побратимы. Чтобы развеять сомнения родных, тело отвезли в морг и там взяли образцы ДНК. Наконец по родинкам мама таки узнала сына, а священник настоял на отпевании. "Мы имели возможность попрощаться с героем Украины. Конечно, были такие моменты, когда родители не узнавали своих детей – побратимы узнают его, родители не узнают", - говорит настоятель гарнизонного храма св. Петра и Павла в. Степан Сус.

Похожие темы:

Следующая публикация