Во Львове произошла массовая драка между иностранцами, есть травмированные

Во Львове произошла массовая драка между иностранцами, есть травмированные

Фото: tcb.vn.ua

В драке приняли участие около двадцати человек.

В понедельник, 16 мая, во Львове произошла драка между иностранцами, в результате которой шесть человек были травмированы. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области, передает IA ZIK.

Информация о массовой драке поступила в милицию в 16:00 16 мая. Свидетели сообщили, что в драке приняли участие около двадцати человек в возрасте от 25 до 45 лет. Инцидент произошел возле кафе вблизи железнодорожного вокзала Львова. Предположительно в драке принимали участие граждане Азербайджана и Армении.

Мужчины были вооружены травматическим оружием. Пока приехали правоохранители, большинство нарушителей успели убежать. Остались лишь раненые. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства (ч.4 ст.296 УК Украины). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Причина драки пока не установлена. Кроме того, правоохранители устанавливают личности участников драки.

Как стало известно IA ZIK, массовая драка между представителями Азербайджана и Армении стала продолжением конфликта, который возник 13 мая в Львове во время чемпионата Европы по боевым искусствам кунг-фу и ушу. Во время соревнований азербайджанские спортсмены подрались с армянскими. Конфликт был спровоцирован флагом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, который во время боя вынесли на арену.

Напомним, в понедельник, 16 мая, в Закарпатской области мотоциклист насмерть сбил четырехлетнюю девочку. Как сообщили в отделе коммуникации, ребенка сразу же доставили в реанимационное отделение Раховской районной больницы. К сожалению, от полученных травм ребенок скончался в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация