Во Львове построят огромное хранилище для наличных денег

Во Львове построят огромное хранилище для наличных денег

Фото: УНИАН

Предоставленный НБУ земельный участок оценивается в 15-17 млн грн.

Сегодня, 18 августа, на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета согласовали условия строительства хранилища наличных Национальным банком Украины.

Об этом сообщили на сайте Львовского городского совета.

"В частности, утверждены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка для проектирования объекта строительства на строительство Национальным банком Украины кассового узла на ул. Земельной (проектируемая) – ул. И. Мележа (проектируемая) в северо-восточной промзоне (участок 3-1)", – говорится в сообщении.

Еще в начале 2016 года Нацбанк Украины обратился к Львовскому городскому совету с просьбой предоставить земельный участок размером 7,72 га для строительства хранилища. Такой большой участок необходим для соблюдения современных международных стандартов организации кассовых центров, а также требований безопасности к зданиям такой категории сложности. Тогда стоимость проекта ориентировочно оценивали в 20-30 млн долларов.

Ожидается, что на участке будет расположена инженерно-хозяйственная инфраструктура, гаражные боксы для размещения подразделения перевозки ценностей, подъездные пути, зоны парковки автотранспорта банков.

Кроме Львова такие кассовые центры планировали построить в Одессе, Днепре или Харькове.

Напомним, в НБУ назвали купюру, которая чаще всего встречается в кошельках украинцев. Традиционно больше всего по количеству в обращении находится банкнот номиналом 200 грн.

Фото: Национальный банк Украины

Похожие темы:

Следующая публикация