Во Львове из-за снега сошел с рельсов трамвай

Во Львове из-за снега сошел с рельсов трамвай

Фото: УНИАН

В одном из районов области скорая не смогла добраться роженицы – к женщине прокладывали путь спасатели.

В понедельник Львов отходил от последствий снежной непогоды. Движение на городских дорогах в вечерний час пик было затруднено, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Машины на льду разворачивало и швыряло в сугробы. В городе остановились трамваи, потому что один из них сошел с рельсов. От катастрофических пробок город спасло лишь то, что многие автовладельцы то ли побоялись утром садиться за руль, то просто не сумели откопать из снега свои машины – частного транспорта на дорогах было немного. Даже не все автобусы смогли выехать на свои маршруты.

Последствия непогоды во Львове: двое чиновников уволены за ненадлежащее состояние дорог

Последствия непогоды во Львове: двое чиновников уволены за ненадлежащее состояние дорог

По словам городских чиновников, сто единиц снегоочистительной техники работает круглосуточно, однако результат заметно не везде, кое-где под ногами сплошной лед. У самого входа в ратушу до сих пор лежат большие сугробы. "Надо учитывать возможности техники, которая есть в наличии, поэтому мы продолжаем работать в реалиях техники, которая есть", - пояснил директор департамента жилищного хозяйства Львовского городского совета Сергей Бабак.

В области же преодоление непогоды для двух чиновников обернулось увольнением: из-за плохой расчистки дорог поплатился должностью глава райадминистрации города Броды и руководитель дорожного хозяйства Городокского района. На недостатки работы дорожников указывает чуть ли не каждый водитель. Спасателям даже пришлось везти роженицу навстречу скорой, которая не смогла пробраться по заносам – благодаря тяжелой технике женщину удалось доставить в больницу вовремя.

Накануне сообщалось, что из-за снегопада в Львовской области введено ограничение движения на дорогах общего пользования. ТСН.uа вживую следит за ходом погоды и последствиями непогоды.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация