Во Львове десятки людей вышли на митинг из-за гибели нерожденной внучки известного футболиста

По словам роженицы, нерожденный младенец умер после того, как она выпила таблетку.

Во Львове возле здания ОГА десятки людей вышли на пикет из-за смерти нерожденного ребенка в родильном отделении городской больницы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист и депутат горсовета Игорь Зинкевич.

"Во Львове состоялась беспрецедентная акция - чествование памяти Полинки Стронцицкой, которая погибла в роддоме. Трагедия подняла масштабную волну возмущения в социальных сетях", - написал он.

Как отмечается, люди пришли к ОГА с детскими колясками, плакатами и лампадками, которые зажгли в память о погибшей девочке.

Среди требований пикетчиков: скорейшее расследование дела Татьяны Стронцицкой, матери Полины Стронцицкой, беспристрастная проверка всех родильных домов во Львове, реальные шаги в борьбе с коррупцией в роддомах, в частности, функционирование горячей линии, на которую могли бы обращаться женщины в случае халатности медперсонала или вымогательства взяток.

Отметим, на прошлой неделе Украину потрясла гибель нерожденного ребенка Татьяны Стронцицкой, невестки экс-вратаря "Карпат" Богдана Стронцицкого в родильном отделении львовской коммунальной больницы №3.

По словам женщины, она родила мертвого младенца после того, как врач Оксана Колодий дала ей таблетку.

В свою очередь Zaxid.net со ссылкой на управление здравоохранения сообщает, что с сегодняшнего дня, 17 октября, родильное отделение 3-й городской клинической больницы планово закрыли на профилактику. Как говорится, профилактика продлится до 8 ноября.

В то же время врача Оксану Колодий на время внутреннего расследования отстранили от работы и перевели на работу в женскую консультацию.

Напомним, ранее в Чернигове роженица обвинила акушеров в запрещенном приеме во время родов. После рождения сына женщина оказалась прикованной к постели.

Похожие темы:

Следующая публикация