Во Львове 30-летнему мужчине успешно пересадили сердце: фото, видео

Во Львове 30-летнему мужчине успешно пересадили сердце: фото, видео

Фото: facebook/Андрей Садовой

Это уже четвертая трансплантация сердца во Львове.

В больнице скорой помощи во Львове успешно провели операцию по трансплантации сердца. Пересадку органа сделал заведующий отделением кардиохирургии и трансплантации Центра сердца и сосудов больницы Роман Домашич.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

"Наши медики собственными силами пересадили сердце. Это уже четвертая трансплантация во Львове. Особая гордость за то, что на этот раз операцию выполнил заведующий отделением кардиохирургии БСМП Роман Домашич", — сообщил мэр города.

Донором стала 42-летняя львовянка. Как рассказал врач Олег Самчук, после того, как мозг женщины умер, ее мать, муж и сын согласились на донорство, чтобы сердце родного человека продолжило биться. Поэтому новый орган получил 30-летний мужчина из Мукачево. Его собственное сердце после пневмонии было в критическом состоянии. За последний год оно останавливалось шесть раз.

"Самая большая наша благодарность семье донора. Это решение далось им непросто, но им они подарили шанс на жизнь молодому человеку и папе двух маленьких детей. Спасибо и сочувствуем вашей потере", — написал на своей странице в Facebook Олег Самчук.

По словам врача, это уже девятая за год трансплантация сердца в Украине.

Напомним, недавно один донор из Ровно спас жизнь четырех украинцев.

Похожие темы:

Следующая публикация