ВНО на магистратуру. В Минобразования рассказали, кому готовиться к тестам и когда будет регистрация

ВНО на магистратуру. В Минобразования рассказали, кому готовиться к тестам и когда будет регистрация

Фото: УНИАН

ВНО нужно будет сдавать двум категориям поступающих.

В этом году в Украине расширили список специальностей магистратуры, при поступлении на которые нужно сдавать внешнее независимое оценивание. Регистрация на тестирование начнется 14 мая и продлится до 18:00 5 июня.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

ВНО на магистратуру нужно будет сдавать двум категориям поступающих.

Первая – для поступления на магистратуру по специальностям отраслей знаний 03 "Гуманитарные науки" (кроме специальности 035 "Филология"), 05 "Социальные и поведенческие науки", 06 "Журналистика", 24 "Сфера обслуживания", 29 "Международные отношения" (кроме специальности 293 "Международное право") по всем формам обучения. Таким абитуриентам необходимо будет пройти единый вступительный экзамен по иностранному языку.

Вторая – для получения степени магистра по специальностям 081 "Право" и 293 "Международное право" по всем формам обучения. Таким абитуриентам требуется сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку и единое вступительное испытание по праву и общим учебным юридическим компетенциям.

Тестирование по иностранному языку состоится 11 июля, а по праву и общих учебных правовых компетентностях – 13 июля.

Объявление о начале регистрации на единый вступительный экзамен и испытание на магистратуру, а также всю необходимую информацию вскоре будет размещена на сайте Минобразования и Украинского центра оценивания качества образования.

В Минобразования отметили, что результаты ВНО по иностранному языку для поступления на бакалавриат не будут принимать во внимание во время поступления на магистратуру, потому что там другое ВНО, с высшим уровнем сложности.

Напомним, 19 марта завершается регистрация на основную сессию ВНО для абитуриентов, поступающих на первый курс для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений).

Новые правила: что нужно знать о регистрации на ВНО-2018

Новые правила: что нужно знать о регистрации на ВНО-2018

 

Похожие темы:

Следующая публикация