Власти аннексированного Крыма пообещали в воскресенье подключить третью ветку энергомоста

Власти аннексированного Крыма пообещали в воскресенье подключить третью ветку энергомоста

Власти аннексированного Крыма пообещали в воскресенье подключить третью ветку энергомоста / Фото: Reuters

Жителей оккупированного полуострова предупредили о возможных перебоях со светом.

Власти оккупированного Крыма заявили о подключении третьей ветки энергомоста, которое должно состояться утром в воскресенье 28 февраля.

Начальника так называемого Керченского РЭС Александра Забелина уточнила, что "28 февраля с 5 утра до 22 часов 29 февраля в Крыму возможны ограничения электроэнергии в связи с подключением третьей линии энергомоста в районе станицы Вышестеблиевская".

"Информируем керчан о том, что в ближайшие сутки возможно ограничение перетока электроэнергии с Кубани с 142 до 130 Мегаватт в связи с вводом в строй очередной линии энергомоста. Будьте готовы, керчане", – добавила она.

На официальном сайте крымского предприятии "Крымэнерго" какой-либо информации о подключении третьей ветки энергомоста на данный момент нет.

Напомним, 30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения в результате взрыва электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.

Воздушное пространство над оккупированным Крымом остается закрытым

Воздушное пространство над оккупированным Крымом остается закрытым

Похожие темы:

Следующая публикация