"ВКонтакте" и "Яндекс" запрещены на три года. Подробности санкционных списков

"ВКонтакте" и "Яндекс" запрещены на три года. Подробности санкционных списков

В перечень попали также крымские предприятия.

В приложении к указу о введении санкций в отношении российских компаний – список из 468 компаний с указанием, на какой срок введены ограничительные меры. В перечень попали многочисленные предприятия на Крымском полуострове, которые после оккупации были переоформлении как субъекты хозяйствования РФ.

Так к ряду компаний вводятся санкции на один год. Среди них: ряд авиастроительных компаний и авиаперевозчиков, среди которых и наиболее известный "Аэрофлот", а также авиастроительные компании и аэропорты в Крыму. Также в перечень запретов на один год попал ряд российских банков, включая "Газпром Банк", телеканалы "Первый" и "РТР-планета", входящий в структуру холдинга "Россия 24". Судоходные компании, предприятия тяжелой промышленности, транспортно и приборостроительные компании.

Также под однолетними санкциями ряд сепаратистских организаций на территории оккупированного Донбасса, в частности, известные группировки боевиков "Кальмиус", "Оплот", "Призрак" и тому подобное. Под санкциями Керченская переправа, оккупированные порты и базы отдыха в Крыму.

В перечень компаний, в отношении которых вводятся санкции на 3 года, попали: разработчики антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб", ряд компаний-разработчиков программного обеспечения, соцсеть "ВКонтакте", "Яндекс" с многочисленными сервисами-сателлитами, телеканалы НТВ, "Звезда", "ТНТ-сеть", "Наше радио", разработчик учетной программы "1С" и тому подобное.

Похожие темы:

Следующая публикация