Виталий Кличко задекларировал миллионные состояния, элитную недвижимость и 9 велосипедов

Виталий Кличко задекларировал миллионные состояния, элитную недвижимость и 9 велосипедов

Фото: Facebook/Кличко - мер

Он также отметил недвижимость и автомобили жены.

Городской глава Киева Виталий Кличко подал электронную декларацию, в которой указал около 5 миллионов гривен дохода, недвижимость, а также 9 велосипедов.

Соответствующие данные опубликованы в реестре деклараций НАЗК.

Так, зарплата Кличко составила всего 186 тысяч 668 гривен, тогда как доход роялти (вознаграждение за владение авторскими правами, патентами, франшизами - ред.) составил 4 942 422 гривны. Он вместе с братом Владимиром владеет коммерческой компанией "КличкО".

В декларации указано суммы, которые городской глава одолжил третьим лицам. Это средства в размере 8,4 млн евро и 697 680 долларов.

К собственности Кличко принадлежит квартира в Киеве площадью 251,8 квадратного метра, а также дом, оформленный на жену, размер которого - 785,5 кв. метра. Также речь идет о земельном участке площадью 2500 квадратных метров.

Среди транспортных средств Кличку принадлежат 9 велосипедов, мотоцикл и прицеп-платформа. Жене - автомобили Тoyota Sequoia и Land Rover Discovery.

Председатель КГГА указал в декларации 7 наручных часов, рояль, а также мраморные часы, изготовленные в XIX веке. В документе говорится и о ювелирных изделиях жены.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак задекларировал 8 квартир в столице и три автомобиля.

Похожие темы:

Следующая публикация