Винницкая полиция выписала штраф на авто отца Гройсмана – СМИ

Винницкая полиция выписала штраф на авто отца Гройсмана – СМИ

Отец Гройсмана с места событий звонил главному транспортнику города / Фото: vlasno.info

За рулем находился советник мэра Винницы.

В Виннице патрульная полиция поймала на нарушении правил парковки авто отца спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Как сообщает издание Vlasno.info, которое разместило фото с места событий, в пятницу, 26 февраля, рядом с центральным универмагом полицейский патруль начал составлять протокол на Бориса Гройсмана. Отец спикера заметно нервничал и звонил по телефону.

Как сообщает издание "Буквы" со ссылкой на источник в Нацполиции, протокол выписали на советника мэра Винницы Семена Ханука, который был с отцом Гройсмана. Штраф выписали за неправильную парковку. Ханук утверждает, что именно он был за рулем, поскольку отец главы ВР в тот день чувствовал себя неважно. Кроме того Ханук заявил, что "ситуация неоднозначна" и авто Гройсмана-старшего могли специально выследить.

"С нами стояло восемь полицейских. Ради одного протокола... да, Борис Исаакович звонил Алексею Пидоченко (директор департамента транспорта горсовета, — ред.), чтобы выяснить, как можно на глаз определить 10 метров. Алексей приехал... Я считаю, что должна быть хоть какая-то разметка, чтобы водители понимали, где уже можно останавливаться. Буду ли платить штраф? А я еще в суд обращусь... Лично я уверен, что нас специально "пасли". Точнее Бориса Исааковича, чтобы потом громко заявить о том, что отца Владимира Гройсмана оштрафовали", - сообщил Ханук изданию "Реал".

В конце января сотрудники Нацполиции оштрафовали жену премьер-министра Украины Терезию Яценюк - она разговаривала по телефону за рулем.

Похожие темы:

Следующая публикация