Вина KOBLEVO покорили VinItaly-2016 Новости компаний

Вина KOBLEVO покорили VinItaly-2016

В Вероне прошел самый масштабный винный форум в Европе - VinItaly-2016, на котором украинские вина KOBLEVO получили высокие оценки от международных экспертов. 

Грандиозное событие VinItaly объединяет виноделов, критиков, журналистов и просто любителей вина со всего мира. Единственный представитель Украины в этом году - лидер рынка ТМ KOBLEVO, которая представила 3 позиции из эксклюзивной серии ТМ KOBLEVO RESERVE WINE – "Cabernet", "Merlot", "Riesling". По результатам "слепой" дегустации украинские вина получили положительную оценку от влиятельных представителей отрасли, сомелье и байеров со всего мира. Особенный интерес у них вызвало месторасположение виноградников Коблево. По мнению экспертов, близость Черного моря и сразу трех лиманов – Тилигульского, Днепро-Бугского и Березанского – создают идеальные климатические и географические условия для выращивания винограда. Кроме того, черноземные почвы этого региона со значительным процентным содержанием гумуса не имеют аналогов в мире. 

Винный журналист и критик Michael Schaefer (США) по достоинству оценил украинское белое вино: "Рислинг KOBLEVO – мой фаворит среди тихих вин: очень элегантное белое вино с хорошей кислотностью и свежестью". С ним солидарен сомелье Alberto Alvero (Италия): "Свежий аромат. Во вкусе вино минеральное и потому особенно запоминается. С тонами лайма и белых цветов. Послевкусие продолжительное".

В то же время известному итальянскому энологу  Roberto Chioccia пришлось по вкусу Merlot KOBLEVO: "Хорошая структура, приятный аромат с тонами молодых красных фруктов. Очень "горячее" во вкусе вино с приятными танинами и хорошим уровнем кислотности. Длинное сладкое послевкусие". Все это результат многолетней работы украинских виноделов Коблево, которые ежегодно совершенствуют производственные процессы, сохраняя традиции. 

Место проведения 50-й юбилейной выставки VinItaly остается неизменным – выставочный комплекс Veronafiere в Вероне, который в этом году посетило более 30 тысяч гостей, в том числе делегация европейских парламентариев во главе с Президентом Италии Серджо Маттарелла и Премьер-Министром Италии Маттео Ренци. Именно VinItaly собирает мировую элиту в области виноделия и определяет самые свежие тренды, которые задают высокую планку на ближайший год.

Следующая публикация