Благодаря видеофиксация задержан понятой, укравший 20 тыс грн во время обыска

Найти преступника позволила видеофиксация во время обыска.

Внедренная не так давно видеосъемка обысков позволила задержать понятого, который во время следственных действий похитил из квартиры 20 тысяч гривен, сообщил в Facebook первый заместитель начальника полиции Вячеслав Аброськин.

"Требование обязательной звуко - и видеофиксации обыска в действии. Интересный случай произошел вчера. Во время проведения одного из более 80 обысков в Киеве, был приглашен понятым местный житель. Он не растерялся, и во время обыска в квартире похитил 20 тысяч гривен", - пишет он.

По словам Аброськина, после этого хозяин квартиры сообщил о пропаже крупной суммы денег.

Как отмечают в полиции, в четверг, 21 декабря, в Киеве, Киевской и Житомирской областях проводились обыски и задержания членов организованной преступной организации, деятельность которых распространялась на всю территорию Украины.

"Преступники-мошенники зарабатывали миллионы гривен, продавая нашим гражданам так называемые лекарственные препараты от всех болезней на основе "космических материалов-добавок". Тяжелобольные люди в надежде излечиться покупали эти "лекарства" стоимостью от 1000 до 5000 долларов США", - сообщил заместитель председателя Нацполиции.

Требование обязательной звуко - и видеофиксации обыска (закон «Маски-шоу стоп») в действии. Вчера в Киеве и на территории Киевск...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 22 декабря 2017 г.

Как сообщалось ранее, ГПУ и Нацполицией была задержана преступная группа из десяти человек, выдававших себя за иностранных врачей и обманувших не менее 1200 граждан Украины.

Правоохранители начали массовые обыски у чиновников Запорожья

Правоохранители начали массовые обыски у чиновников Запорожья

Похожие темы:

Следующая публикация