Ветеран АТО задолжал 200 тысяч гривен алиментов собственным сыновьям

Ветеран АТО задолжал 200 тысяч гривен алиментов собственным сыновьям

Фото: ТСН

Одному из его сыновей срочно нужны деньги на лечение.

Бывшие жены объединились в общем стремлении заставить Бориса Полищука заплатить долги детям. 16-летнего сына от Татьяны Бондаренко ветеран АТО в последний раз видел, когда ребенку было 10 лет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Вторая жена сама воспитывает 9-летнего сына. "Вышла замуж, родила, развелась, отец не платит алименты – ну, Бог с ним, не воевали, ничего. До того момента, пока ребенок не заболел", - рассказала Олеся Полищук. У ребенка подозрение на болезнь Вильсона-Коновалова, врожденное нарушение метаболизма, из-за этого мальчик практически не ест. На диагностику, что надо лечить именно от этой болезни, нужно 450 тысяч гривен. Половину уже собрали волонтеры, вторую половину, по подсчетам бывших жен, задолжал детям отец, который годами не платил алиментов. Первая жена готова отдать все деньги, принадлежащие ее сыну, на второго ребенка экс-супруга.

Ветеран АТО задолжал своим детям более 200 тысяч гривен алиментов

Ветеран АТО задолжал своим детям более 200 тысяч гривен алиментов

Встреча матерей с отцом состоялась по инициативе судебного исполнителя. Борис Полищук признал существование долга, но утверждает, что оплатить его возможностей не имеет. "Была возможность – я платил", - говорит он и обещает выплачивать долг. Мама уверена, что отцу просто нет дела до болезни сына, но сделать с этим ничего не возможно – у мужчины нет ни сбережений, ни недвижимости, все имущество переписано на сестру и мать, поэтому изъять ради компенсации долга ничего. Даже земельный участок, который должен был бы получить, как ветеран АТО, Борис не оформлял. "Единственный выход – это если кредит дадут", - рассуждает он, чем вызывает новую волну возмущения бывших жен.

Исполнитель взял обязательство начать выплаты в течение месяца, в противном случае неплательщика алиментов направят на общественные работы и будут выплачивать деньги детям из его заработка. Сейчас мужчина только начал работать на стройке, однако зарплаты там еще не получал. Где брать деньги на лечение ребенка, которому врачи дают только месяц на обследование, мать понятия не имеет. Если кто-то хочет ей помочь финансово, средства можно перечислить на карточку Ощадбанка 5167 4910 0047 6423, получателем будет Полищук Леся Олеговна.

Корреспондент ТСН Наталья Гончарова

Похожие темы:

Следующая публикация