Верховный суд восстановил на работе воспитательницу, которую уволили из-за фото в купальнике

Верховный суд восстановил на работе воспитательницу, которую уволили из-за фото в купальнике

Верховный суд восстановил на работе воспитательницу, которую уволили из-за фото в купальнике

Фото: Вита Черешневская Facebook

Женщина окончательно выиграла суд и получит компенсацию.

Жительница Ровенской области Вита Черешньовська, которую уволили из детского сада за публикацию в соцсетях фотографии в купальнике, выиграла Верховный суд. Теперь женщину восстановят на работе и выплатят компенсацию за вынужденный прогул.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Черешньовськая рассказала, что рассмотрение дела было назначено на 6 мая, однако сегодня ей сообщили, что Верховный суд подтвердил постановление райнного апелляционного, тем самым отменил ее увольнение.

"И вот сегодня , даже ничего не подозревая, гуляя по городу, я получаю электронное сообщение от своего юриста, вижу только подпись:" постановление Верховного суда...", а дальше руки начали трястись, и я не смогла открыть это письмо и прочитать его, решила, что прочитаю дома с кем-то из родных. Вдруг звонок... юрист... говорит: "Поздравляю..." Я не могла нарадоваться и поверить в свое счастье, я всегда знала, что справедливость есть и нужно верить и не опускать рук", – говорится в сообщении.

Продолжение моей истории #незаконнозвільнена Я долго не знала, с чего начать сегодняшний пост, поэтому начну с...

Опубликовано Витой Черешньовською Пятница, 29 марта 2019 г.

Напомним, воспитательницу Виту Черешньовськую уволили в селе Бугаевка на Ровенщине из детского садика за якобы "аморальные" фото в купальнике.

История молодой воспитательницы и заведующей детского сада, которая дважды за семь месяцев уволила свою подчиненную с формулировкой "за аморальное поведение" за фото в купальнике, стала одним из хитов Интернета – у воспитательницы появилась целая группа поддержки, ей пишут незнакомые педагоги и публикуют в знак поддержки свои фото с отдыха. Министр образования Лилия Гриневич назвала освобождение Черешньовськой расправой. Сама же Вита Черешньовськая обратилась в суд и обжаловала свое увольнение. В результате районный суд встал на сторону уволенной воспитательницы.

Каким должен быть профиль учителя в социальной сети

Каким должен быть профиль учителя в социальной сети

Похожие темы:

Следующая публикация