Вдова Вороненкова отменила концерт в память об убитом муже

Вдова Вороненкова отменила концерт в память об убитом муже

Фото: УНИАН

Концерт состоится в другой день, но дата еще неизвестна.

Оперная певица, вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова отменила концерт в память о своем муже.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Друзья, концерт, запланированный на 31 марта, переносится. Я обязательно спою в память о моем любимом Муже в другой день", - написала она.

Ранее Максакова говорила ТСН, что склоняется к тому, чтобы отменить запланированный на 31 марта концерт в память о муже.

"Я жду благословения священника, разрешит ли он это делать. Поскольку не прошло ещё девяти дней, и даже концерт памяти, это все равно концерт. Благословения я не получила. Потому не уверенна, что пока буду петь", - говорила вдова Вороненкова.

 

Скромно и под усиленной охраной: в Киеве похоронили Дениса Вороненкова

Скромно и под усиленной охраной: в Киеве похоронили Дениса Вороненкова

Напомним, 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба, в результате которой был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу.

Позже киллер скончался в больнице. По словам народного депутата Антона Геращенко, убийца был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры. 24 марта, стало известно имя убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который умер в госпитале после ранения от охранника, — им оказался Павел Паршов.

Дениса Вороненкова похоронили 25 марта около трех после обеда в Киеве на территории полузакрытого Зверинецкого кладбища. Накануне Максакова рассказала о первые эмоции после убийства мужа, об отношениях с Денисом, о том, что будет делать дальше, как будет сама воспитывать детей, об усилении охраны. Максакова была на кладбище до последнего, дождавшись, когда гроб засыпали землей и укрыли красными гвоздиками и розами. Впоследствии она присела возле могилы и еще раз тихо попрощалась с мужем. Затем она в сопровождении двух охранников покинула кладбище.

Уникальная родословная, громкая карьера и возможная связь со Сталиным: досье на жену Вороненкова

Уникальная родословная, громкая карьера и возможная связь со Сталиным: досье на жену Вороненкова

Похожие темы:

Следующая публикация