ВАЗ на летней резине устроил ДТП на днепропетровской трассе

ВАЗ на летней резине устроил ДТП на днепропетровской трассе

Обошлось без погибших, один пострадавший в больнице.

На Днепропетровщине ВАЗ на летней резине устроил ДТП. Вираж на трассе произошел из-за экономии водителя на шинах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Во время движения на скользком пути автомобиль занесло, он въехал на разделительный газон и вылетел на встречную полосу. Там как раз ехал Nissan, ему в бок врезался ВАЗ. Сила удара была такой, что иномарка пролетела еще две сотни метров. Водителя Nissan спасли подушки безопасности, его госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Под Днепром ВАЗ на летней резине устроил ДТП

Под Днепром ВАЗ на летней резине устроил ДТП

Хотя сам ВАЗ смяло в лепешку, на водителе – ни царапины. Почему мчался по подмерзшей трассе на летней резине, копам он объяснить не захотел. "Меня вынесло. Не хочу разговаривать. На ровном месте", - заявил мужчина. "Вовремя не переобул резину, в результате чего не справился с управлением. Такие случаи не редки, к сожалению. Просьба к водителям: вовремя перевзувайте резину! От этого зависит ваша жизнь, ваше здоровье. Да и железо тоже не дешевое", - говорит инспектор патрульной полиции Днепропетровской области Сергей Калинин.

Как сообщалось, в Киеве наблюдается аншлаг на шиномонтажах. Несмотря на предупреждения синоптиков, большинство водителей не успели поменять летние шины на зимние.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация