В зоне отчуждения ЧАЭС полиция задержала россиянку и жителя Донетчины

В зоне отчуждения ЧАЭС полиция задержала россиянку и жителя Донетчины

В зоне отчуждения ЧАЭС полиция задержала россиянку и жителя Донетчины

Фото: ГУ НП в Киевской области

Сталкеры незаконно попали на территорию с целью экстремального туризма.

В Киевской области во время патрулирования пограничники Житомирского отряда и сотрудники Национальной полиции задержали двух сталкеров.

В пресс-службе Житомирского отряда Северного регионального управления Госпогранслужбы Украины отметили, что мужчина и женщина пытались попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма и отдыха.

“Полицейские обнаружили 21-летнего жителя Донецкой области и 20-летнюю гражданку Российской Федерации, которые вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма”, – говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас материалы направлены в Иванковский районный суд Киевской области для принятия решения. Гражданку Российской Федерации доставлено в Иванковский отдел ГМС, которым за совершение административного правонарушения девушке сокращен срок пребывания в Украине.

Напомним, полицейские зоны ЧАЭС совместно с бойцами Национальной гвардии в районе отселенного села Рудня задержали 22-летнего ровенчанина, который подозревается в изнасиловании девушки в Ровно. В ночь на 19 сентября на съемной квартире парень взял свой нож, электрошокер и пошел в соседнюю комнату, где спала девушка. Когда она пыталась защититься, нападавший применил электрошокер, а затем начал резать соседку ножом. Когда девушка потеряла силы сопротивляться – изнасиловал ее. После этого злоумышленник открыл газовые конфорки на кухне и убежал. Потерпевшая нашла в себе силы и вызвала полицию.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тайны Чернобыля
Следующая публикация