В Запорожье задержали группу подростков, которая бросала камни в окна поезда "Киев-Запорожье"

В Запорожье задержали группу подростков, которая бросала камни в окна поезда "Киев-Запорожье"

Фото: УНИАН

В "Укрзализныци" с начала года насчитали более 200 подобных случаев.

В Запорожье правоохранители и железнодорожники задержали группу подростков, которая бросала камни в окна пассажирского поезда сообщением "Киев-Запорожье".

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Дети бросали камни на перегоне между станциями "Запорожская Сечь" и "Днепрострой-2" и делали это не впервые. Подростков доставили в районный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В "Укрзализныце" отмечают, что с начала года произошло более 200 случаев битья стекол в пассажирских поездах. В прошлом году в компании насчитали 1300 таких случаев.

В частности, 4 марта перегоне Барышевка – Борисполь, что возле Киева, неизвестные закидали камнями грузовой поезд во время движения. В итоге у поезда разбилось лобовое стекло, а помощник машиниста получил травму.

"Укрзализныця" отмечает, что подобные поступки опасны и могут привести к фатальным последствиям. В компании призвали правоохранителей дать соответствующую оценку этим действиям и привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что в течение девяти месяцев 2018 года было повреждено 110 стеклопакетов поездов, а убытки, которые понесли железнодорожники, достигают 660 тысяч гривен. Вандализм применяется к скоростным поездам как украинского, так и корейского производства.

Группа вандалов за 15 минут практически уничтожила вагон электрички

Группа вандалов за 15 минут практически уничтожила вагон электрички

 

Похожие темы:

Следующая публикация