В Запорожье задержали 17-летнего убийцу бывшего депутата

В Запорожье задержали 17-летнего убийцу бывшего депутата

Фото: pixabay.com

Мужчина скончался в больнице через несколько дней после жестокого нападения.

В Запорожье задержали 17-летнего подозреваемого в убийстве 35-летнего экс-депутата Генического райсовета, учителя физкультуры Константина Гурулева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"Благодаря слаженной работе сотрудников прокуратуры Запорожской области, Запорожской местной прокуратуры №2, управления уголовного розыска ГУНП в области, сектора уголовного розыска Коммунарского ОП Днепровского ОП ГУНП в области, СУ ГУНП в области и Коммунарского ОП, задержано лицо, подозреваемое в совершении противоправных действий, повлекших смерть экс-депутата Генического райсовета гражданина Г.", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 17-летний житель Запорожья 10 марта нанес бывшему депутату минимум два удара в область лица, в результате чего мужчина упал на землю, после этого злоумышленник завладел его мобильным телефоном.

Как отмечается, 13 марта мужчину в тяжелом состоянии привезли в 5-ю городскую клиническую больницу экстренной и скорой медицинской помощи, где он на следующий день скончался от полученных травм.

Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении разбоя и нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на Львовщине неизвестные зарезали двух юношей. Тела молодых людей нашли в одном из частных домов села.

Похожие темы:

Следующая публикация